-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ostreuss

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 102493



Похитители стыда - 1

Среда, 15 Декабря 2010 г. 11:27 + в цитатник

 

Извращенная сексуальная фантазия есть жизненная необходимость  каждого россиянина. Смотрите:

 

Плата за отопление за ничтожные 27,9 (!!!) мои жилые квадрата пока меньше минимума зар.платы - 4330 руб. . Но с объявленным повышением цен, у меня лично, приблизится. Вы что, охренели?

На фоне этого повышения Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть наносит смертельный удар своему ненавистному врагу. То есть, нам. Операция "сдохни с голоду, проклятый русский" носит кодовое название ЧМ 2018.

Знаете, во сколько раз км шоссе у нас дороже Европы? А км Сибирской трубы? КРР, Коэффициент Российского Распила - 10,5. Помножьте современный стадион  на КРР. Помножили? И ещё вдвое! Ведь Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть задумал что-то супер!

Плюс обслуга и организация - итого, пяти-семилетние расходы на армию. Вопрос, куда дорастёт  КРР к 2018-му.

Никаких дорог в Большие Пощупалихи, водопровода центре г. Вышний Волочок, роста пенсий, или асфальта в Петропавловске-Камчатском. Всё для фронта, всё для Победы!

Показуха страшнее эпидемии черной смерти. Да только это не показуха. Это сознательная ненависть. Видите ли,.. не любит он футбол, он же "для быдла".

Он что, рехнулся?

Отнюдь. Он же прекрасно знает, во что влетели Сочи

"Что, больно? - спросил Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть, втыкая вилку. - Очень. - А так? - поворачивая её. - А так - особенно..."

И сменит меня удобный и смиренный азиат.

.........

Мозг ищет экран. Но традиционное, доброе порно уже не в состоянии экранировать от мрака современной России. Что-нить покруче. Так я пришел к образам голых пионерок и комсомолок-извращенок. Ретро-футуристическому порно.

Экранирует.

Если б я вдруг перешел к реализации своих фантазий, что, конечно, невозможно, и предстал бы перед судом...

Я покажу присяжным этот счёт. В этой стране можно всё.

Не стесняйтесь, товарищи.

.......

Читайте во второй части:

"... В совковые-пресовковые времена в одной пьесе наша разведчица, что б её не разоблачило гестапо, танцевала на столе. Гвоздь пьесы происходил в чем-то кисейном..."

Рубрики:  Вот же дерьмо!
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 12:00 (ссылка)
salut
.
.
.

Ostreuss, а в связи с чем и за какой период сделали перерасчет за отопление? Почему надо доплатить 1876-72? На основании какого Постановления? Не нарушает ли Закон это Постановление?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 12:05 (ссылка)
Аноним, в связи с каким-то особо холодным годом. Не знаю каким - прошлый был теплее обычного.
Многие у нас и не платят. Но заметьте, счет общий. Трудно не платить конкретно за что-то.
Кроме того, тогда верните деньги за тёплые года (месяцы).
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 12:26 (ссылка)
Ostreuss: особо холодным годом. Не знаю каким - прошлый был теплее обычного
================
Ostreuss, если я правильно поняла, то оплачиваются ГКал. Израсходованные ГКал должны определяться по счетчику, установленному на дом. Показания счетчика должны сниматься ежемесячно и по фактическим расходам ежемесячно предъявлять жильцам начисление для оплаты. Так почему спустя сезон делают перерасчет? Может счетчики на домах не установлены, а потери тепла произошли на трассах и хотят, чтобы потери оплатили жильцы?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 12:34 (ссылка)
salut
.
.
.

Отправила сообщение, и только потом увидела на квитанции пометку, что "общедомовой прибор учета" у Вас отсутствует.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 12:34 (ссылка)
Аноним, это решение, видимо, проведено через гор.думу. На домах никаких счетчиков нет, оплата фиксированная. Не думаю, что вообще какие-то реальные потери тепла были.
Просто придумали предлог взять больше.
Они хоть бы установили зависимость тогда среднемесячной температуры и оплаты.

Но самое интересное, что это вроде лишь сколько-то процентов, от реальной стоимости! Сорок, что ли...
У меня сын в Вильнюсе за пол-дома платит столько же.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 13:39 (ссылка)
Ostreuss: Они хоть бы установили зависимость тогда среднемесячной температуры и оплаты.
================
Т.к. нет приборов учета, еще очень интересно узнать: количество ГКал, подлежащие оплате Вашему дому за год не превысит ли количество Гкал по проектной нагрузке дома.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 13:44 (ссылка)
Аноним, строительно дом 1860-го года, строил немец - внешние стены более 1 м. Капитальные перегородки ещё толще. Мучаемся только от жары. Почти все окна уже стеклопакеты, включая часть подъездов.
Хочется договориться и установить свой нагреватель и разводку для отопления и гор. воды.
Ответить С цитатой В цитатник
herodot_10   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 13:46 (ссылка)
Таких публикаций на разных блогах в сети - пруд пруди. Если отбросить словесную шелуху, то смысл
их в одном -"Караул, грабят!" "Неучастие в политической жизни страны не гарантирует от ее послед-
ствий на собственной шкуре". О.Бисмарк.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 13:52 (ссылка)
herodot_10, считайте это простыми извинениями перед последующей частью.
Конечно, можно написать более серьёзно, но как раз от этого хочется экранироваться.
В сущности между народом и властью в России нужен файрволл, смягчающая прокладка, амортизатор - называйте, как хотите. Но без иностранцев нам не выжить.
Думаю, это и без меня скоро станет ясно.
Пора вводить силы ООН для прекращения войны Власти и Народа.
Ответить С цитатой В цитатник
herodot_10   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 13:55 (ссылка)
Остап Ибрагимович , ведь, вразумительно объяснил - "Запад нам поможет!"
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 14:08 (ссылка)
herodot_10, нет. Вы не совсем правы с Бисмарком. Здесь ни участие в политической жизни, ни неучастие ничего не меняют, и в этом грандиозное отличие данной местности. О.И. гораздо опытнее в вопросе.
Ответить С цитатой В цитатник
herodot_10   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 14:52 (ссылка)
Согласен с Вами, я и Бисамрк - не правы.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 16:03 (ссылка)
herodot_10, здесь Власть не является чем-то, созданным народом и для его целей. Нет, она персонифицирована и противостоит ему. Это отдельное существо. Между ними вечная война.

Если Вы приходите во Власть, с какими бы добрыми намерениями Вы туда не заявились, Вы просто перешли на сторону Врага.
Поэтому участие в политической жизни бессмысленно.
Ответить С цитатой В цитатник
wariag   обратиться по имени Вообще сволочизм - так давить гражданина страны! Светский цирк продолжается. Среда, 15 Декабря 2010 г. 16:49 (ссылка)
Во-всём эта власть стремится повторить предыдущую. Тогда было такое: озаботить гражданина проблемой "как прожить до получки.. как дожить до очереди на квартиру." и т.д.
Впроголодь держать народ. И крохой-подачкой, иногда плёткой заставляя быть покорным. Ну.. как дрессировщик своих зверей в цирке муштрует! Это мы уже проходили. И власть из гэбухи продолжает по наезженной колее - отвлекать народ от митингов и демонстраций коммунальной заботой, накручивая до небес оплату за комм. услуги. И так повсюду на всём пространстве бывших советских республик. А потому что прежде всего вспрыгнули в власть, как блохи - "госбезопасные"!. Их было немеряно всюду, но более всего в республиках. Если в огромной, но квёлой РФ и были чекисты-надсмотрщики", то в малых размером республиках "совка" их было в разы больше. Это они всё вспышки независимости боялись. Теперь все "штазики" внедрились в Сейма Прибалтики, в правительствах Ср.Азиатских республик. И привычно, чтоб озаботить народ проблемами, закручивают гайки - повышают тарифы на отопление и пр. и пр.. А народ? - "штазики"знают, что их народ будет безмолствовать.
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Re: Похитители стыда - 1 Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:48 (ссылка)
Чего и следовало ожидать.
Сам заплевал весь монитор, читая новость о "великой победе".

Ягодки впереди. Посленовогоднее похмелье нынче будет особенно тяжелым.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 15 Декабря 2010 г. 23:00 (ссылка)
salut
.
.
.

Ostreuss: Хочется договориться и установить свой нагреватель и разводку для отопления и гор. воды.
===============
Ostreuss, кажется Вы упоминали, что на первом этаже дома находится гостиница. Наверняка, у арендаторов и жильцов общая система отопления. Пусть старший по дому (в Питере есть старшие по дому?) хотя бы проверит, что арендаторы разделяют с жильцами оплату за перерасход тепла (а не так, что весь объем только жильцы оплачивают).
.
.
.

Цитата: «В соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 23.05.2006 № 307 в декабре произведена корректировка платы за отопление в связи с превышением объемов теплоотпуска в отопительный период 2009–2010 годов, связанным с пониженной температурой наружного воздуха в первом квартале 2010 года» из статьи

http://vz.ru/society/2010/12/13/454483.html
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ostreuss   обратиться по имени Но убить-то проще! Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:08 (ссылка)
Аноним, бороться можно, и довольно успешно. С данным наездом. Я могу спросить начальство сделать стандартную проверку теплопотерь дома, и незавышения норматива.

Но я никогда такого не делаю.
Отмечу, что во-первых, требую получение счета на доплату отдельной квитанцией.
Во-вторых, меня не интересует договор между управляющей компанией и тепловиками. Меня интересует мой договор с управляющей компанией. Там прописан пункт, по которому они могут потребовать доплату за давно прошедшее? В каком объёме?

Наезд устроен по хорошо знакомой мне схеме "распила", которая лично наша фирма вовсю применяет по отношению к государству. В отношении Питера он не столь крутой, как то драконовское, что устроили в пригороде - во Всеволожске.

Мы - не государство, которое считает нефть своей и только своей. Мы привыкли решать такие проблемы клановыми методами. Это позорно, это нецивилизованно, но...
Пофантазируйте: застрелили завтра пару человек, которые толкнули этот наезд. Вычислить их элементарно, убить несложно, киллер недорого.

Каков же результат?
Ага, замахнулись не на государство. На своих из клана.
Не только сразу всё прекратится - ещё и всегда и у всех. Урок выучат.

К сожалению, другие методы такой сказочной эффективностью не отличаются.

Ну, не будем фантазировать, вернёмся на Землю...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2010 г. 12:05 (ссылка)
salut
.
.
.

Ostreuss: Меня интересует мой договор с управляющей компанией. Там прописан пункт, по которому они могут потребовать доплату за давно прошедшее?
=================
Ostreuss, кажется есть Постановление о том, что перерасчет можно делать за предыдущие 3 месяца; за более ранний период (но не более 3-х лет - срок исковой давности) только через суд.
А в статье (ссылка в предыдущем моем сообщении) написано, что перерасчет сделан за первые три месяца 2010 года.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Олег_Ю   обратиться по имени Общая площпдь квартиры 50,35 кв. м Вторник, 21 Декабря 2010 г. 21:05 (ссылка)

всё в соответствии с ПП РФ от 23.05.2006 № 307 -- всё верно сделано, но норматив как-то великоват..

однако, недавно изменилась правовая позиция Верховного арбитражного суда РФ (см. решение по делу № 525 -- там с дробями номер, но поисковик находит), теперь при оспаривании данного перерасчёта в суде есть большая вероятность сократить существенно сумму доначислений..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку