Финские кораблики |
Дневник |
Здоровье моё, пошатнувшееся за 4,5 часа на российской таможне без еды, питья и прочих радостей жизни, вынудило к домашнему пребыванию. Почту поэтому не получаю, но писать могу.
Проехав по прибрежным городкам, расскажу о корабликах, к которым питаю слабость.
Кораблик висит или изображен на стенке в каждой церкви Финляндии. Плаванье на корабле - христианский символ жизни.
|
9 дней в Финляндии |
Дневник |
По возвращению из велотура пребываю в депрессии. Там всё нормально, причём всё нормальней и нормальней, а у нас всё как всегда, причём всё всегдее и всегдее.
Да. Вот набранный текст с фотками кукурукнулся.
Думаю разбить глыбу моих фоток на несколько тем. Сначала просто самые эффектные:
|
Интеллигент блогосферический |
Дневник |
|
Смазать лыжи |
Дневник |
|
Без заголовка |
Дневник |
Что называется "пугать нищего, что украдут столовое серебро"? Это когда народ страны, в которой все сырьё разобрано, захавано и рассовано по карманам, пугают тем, что США или Китай хотят обеспечить себе доступ к её сырьевым ресурсам.
|
Позитив! Не то что свет в конце туннеля, а просто выход. |
Дневник |
Я сделал ссылку на статью "Это наша молодежж", но решил сократить её впятеро и опубликовать. Букофф много, зато интересные.
"Образ молодого карьериста, — «Будущее зависит от тебя», — остался в 90−х. Поколение 2000−х равнодушно к карьере, отвергает массовую культуру и безудержное потребительство.
Многие молодые люди 90-х были готовы работать по 20 часов в сутки. Впереди маячили позиции топ-менеджеров, ведущие корпорации, собственный бизнес.
Сегодняшняя молодежь к карьере равнодушна. Она не приемлет работу, которая мотивирована исключительно зарабатыванием денег и не дает возможности для самовыражения, не хочет работать в офисе, по четкому графику и вообще не готова отдавать работе большую часть своего времени.
«Люди, которые озабочены деньгами, — в основном старые поколения, пережившие нищету. Мне нравятся люди, которые зарабатывают сами в пределах доступного. Есть деньги — хорошо, нет денег — плохо, будем стараться заработать. Я из них»
Фрилансерство стало яркой приметой времени.
Создание собственного бизнеса — это, пожалуй, единственное, чего современные молодые люди хотят так же сильно, как их сверст¬ники 10 лет назад. Но они теперь не хотят тратить силы и время чтобы войти в бизнес-элиту. Их вполне устраивает мелкий бизнес, который дает им финансовую независимость и возможность заниматься любимым делом по свободному графику.
Девальвация ценности карьеры в сознании молодежи косвенно связана с ростом ценности свободы. Молодежь 2000−х понимает её совсем по-другому - как независимость от любых обстоятельств и как спонтанность — возможность поменять работу, место жительства, образ жизни. Для современных молодых людей свобода — одна из ключевых ценностей, а свободный стиль жизни — прямая противоположность «корпоративному рабству».
Для молодежи 90−х объектом постоянной иронии был «совок», то есть человек ограниченный, непредприимчивый. Для молодых людей 2000−х объектами насмешек являются «гопники», «гламурные кисы» (девушки, смыслом жизни которых являются развлечения и потребление) и «офисный планктон» (менеджеры всех мастей, которые большую часть жизни проводят в офисе, занимаясь рутинной и неинтересной работой).
Образцом «серости», массовости и шаблонности считается телевидение (особенно юмористические программы, сериалы и реалити-шоу). Подавляющее большинство современных молодых людей смотрит телевизор достаточно редко, да и то исключительно с целью посмеяться над «звездами» эфира. Пародии на массовую культуру отличаются иногда крайней циничностью, крайне негативно отношение к «светскому» стилю общения а-ля «Дом–2». Темой для глумления является также реклама.
Свидетельством «тоски по романтике» является мифологический образ советского прошлого, который сформировался у нынешних молодых людей. СССР предстает в идеализированном виде, как общество, где не было национальных конфликтов, терроризма и наркомании, где чувства были искренними, а люди — наивными и бескорыстными.
Молодые люди игнорируют любые формы политической активности. Любые формы политической активности — и правой, и левой — становятся объектом сатиры не менее острой, чем в случае с телевидением и эстрадой.
Левые политические активисты национал-большевистского толка вызывают чуть больше симпатии. Готовность к самопожертвованию, реальные, а не показные страдания нацболов за идею вызывают у молодых людей уважение. Над «леваками», как правило, не глумятся, но их убежденности не разделяют. Ведь левые активисты также находятся в плену массовой культуры.
Националистические движения достаточно резко отвергаются. Подавляющее большинство членов блогерского сообщества — интернационалисты. Их идеал — «граждане мира», дети разных национальных культур, которые свободно передвигаются по миру и общаются друг с другом. Националисты, и в особенности их агрессивное крыло, ассоциируются с дикостью и варварством.
Путешественник, но не турист
Развлечения и досуг также демонстрируют горячее желание молодых людей выделиться, «не быть как все». Например, среди молодежи становятся все более популярными путешествия особого рода.
Это длительные поездки, часто с остановками на несколько месяцев в понравившемся месте. Путешественники этого типа стремятся жить так же, как живет местное население: есть ту же пищу, одеваться в ту же одежду, разговаривать на том же языке и вообще — не выглядеть в глазах местных туристами. Они находят какую-нибудь работу (или дистанционно, по интернету, продолжают заниматься тем же, чем занимались в России, например компьютерным дизайном), снимают квартиру или комнату, заводят местных друзей.
В последние годы началось «движение к югу» — в Индию, Таиланд, Вьетнам.
Поскольку жизнь в этих странах чрезвычайно дешева, молодым людям из Москвы или Петербурга не составляет особого труда скопить сумму, на которую они потом год живут в тропиках, наслаждаясь теплым климатом и беззаботным существованием. Появились такие русские путешественники и в Америке, и в Африке и даже в Австралии и Новой Зеландии.
"Мы принадлежим к последнему поколению путешественников. Мир стремительно становится одинаковым; асфальт, демократия и доллары быстро распространяются по всей поверхности планеты."
Увлечения современных молодых людей разнообразны. Важен сам факт того, что человек имеет какое-то хобби. Если в 90−е считалось нормальным, когда у молодых людей не оставалось времени ни на что, кроме сна, то для сегодняшней молодежи такой образ жизни совершенно неприемлем.
Считается, что люди, которые не имеют увлечений помимо работы, живут неполноценной жизнью. Представители «офисного планктона», у которых после тяжелейшего и полного стрессов дня едва хватает сил доползти до дивана и, попивая пиво, посмотреть пустыми глазами в телевизор, вызывают у современного молодого поколения резко негативные чувства.
Отказ от престижного потребления
Для современных молодых людей не характерно престижное потребление (conspicuous consumption).
Костюм представителя поколения 2000−х может включать в себя как дорогие марки, так и совсем дешевые, и даже небрендовые вещи — главное, чтобы получившееся сочетание было характерно для тебя.
Приход «индивидуального» потребления на смену «статусному» основательно смешал карты маркетологам. Десять лет назад молодых потребителей можно было более или менее четко структурировать в зависимости от дохода. Сегодня мы очень часто можем встретить молодых людей, которые покупают одежду одной и той же недорогой марки, курят одни и те же элитные сигареты и при этом их доход отличается в разы.
Повышенный интерес к шопингу считается в молодежной среде признаком ограниченности. Есть, правда, исключения. Например, внимание уделяется покупке компьютера и компьютерного оборудования. Тщательно выбирают вещи, связанные с хобби, например спортивное снаряжение или фотоаппараты."
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/08/nasha_molodezh/
|
Остройсс и его собачий нюх |
Дневник |
Недавно по телеку рассказывали о работах с собаками, ведущихся в Англии уже 3 года: диагностика рака по запаху. Например, дышит человек в колбу - а потом тренированная псина из ряда колб выбирает и садится у той, от которой запах ... рака лёгких. Или рака грудной железы.
(Кстати, очень непродуманный метод, можно то же самое в 100 раз эффективней.)
Мне было это ясно всегда. Майский жук, например, совершает 2 принципиально невозможные вещи: летает вопреки законам аэродинамики и находит самку по запаху. Учитывая его размеры, количество выделямого самкой секрета и километры между ними, никак не получается, что бы в течении минуты в его органы "унюхивания" попала бы хотя бы 1 молекула фермента!
А он всё равно унюхивает. М-да. Любовь творит чудеса...
Ясно, что обоняние собаки работает на предельно малом количестве молекул,которое можно вообразить. Поэтому лучшего хим.анализатора никогда не будет.
Мне это всегда было ясно. 10 лет назад я писал детектив про выдуманный город. Рассказ вёлся от лица местного "Ватсона". Профессией его была медицинская псарня. Натаскивание собак на запахи болезней.
Ещё лет десять - и англичане совсем уж догадаются до того, что я описывал. И тогда сверхранняя диагностика рака избавит человечество от проблем.
А собачка будет в каждой семье. Что б заволновалась, когда надо.
|
Фразафоризм N 26 |
Дневник |
Разницы уровня жизни в России и Швеции объясняется тем, что у среднего русского гей-парад вызывает такое же омерзение, как у шведа – плохо сделанная работа.
Отпущенное ему Господом омерзение русский разбазарил, и к плохо сделанной работе относится точно так же, как швед - к гей-параду.
|
Увидеть Стокгольм и застрелиться. |
Дневник |
Метки: архитектура стокгольм шведы |
Патриотический Достоевский |
Дневник |
|
Единственное преимущество свободы |
Дневник |
Табличка, висящая лет тридцать на главном переходе питерского метро пл. Восстания – Маяковская – это величайшая ИКОНА истинных россов. Это – главный символ Империи. Истинный и глубочайший, как сама станция.
Какая там, бог мой, Спасская башня…
Гласит эта табличка: «ст. Маяковская (стрелка прямо) – ст. Площадь Восстания (стрелка направо)».
Въехали?
…
То есть, для того, что бы выбрать необходимое направление, Вам необходимо знать, с какой станции из этих двух Вы попадёте на нужную Вам.
Этого не знают не только приезжие, увешанные чемоданами, - а это ведь Московский Вокзал, 70% приезжающих в Питер. Не помнят зачастую и питерцы. Свернув вправо, и пробиваясь через жуткую толпу минут пять, Вы с ужасом выясняете, что пошли не туда.
Я бы сказал, что настоящий питерец – это человек, хоть раз совершивший ошибку на этой развилке.
Миллионы опозданий. Лично я знаю двух, опоздавших здесь в командировку.
Что должно быть? Ещё слова: "до станций...(перечисление), до станций...(перечисление)".
….
Икона регламента. Икона империи. Повесили, указали направление. Регламент выполнен. Мысль не требуется. Регламент ограничил сознание, мысль не«растекается по древу».
Символ отсутствия свободы.
…
Что подразумевают, когда говорят: «Да. На Западе всё по уму, конечно…»?
Свобода мысли.
Напр.
Если электричка и поезд метро движутся по рельсам, а метро всё равно где-то выходит на поверхность, то… Ну, освободите мысль! Наверно можно поезд электрички подогнать под туннель и пропустить по метро под городом, а? Без толп на вокзалах и перронах?
О чём свидетельствует это «по уму»? О том, что разрыв в уровне жизни есть и будет. Мы не можем придумать ничего, только скопировать. У того, у кого есть свобода. Пока они этого не придумают.
Мы можем придумать сами, только когда нам дадут свободу.Тогда только станем на их уровне. Таким невероятным и неправдоподобным образом связано отсутствие выборов губернатора с нашим вечным отставанием, нашей вечной второплановостью.
Это главное и единственное преимущество свободы.
Всё остальное у неё – недостатки.
|
Вымирание белого человека |
Дневник |
Уменьшение населения Европы ныне носит гордое название «вымирание белого человека».
Конечно, после того, как европеец добился подавляющего численного превосходства на 4 из 6 обитаемых континентов, ситуация по Марку Твену - «слухи о моей смерти несколько преувеличены». Столько зудели о Мальтусе и загрязнении планеты, что, казалось бы, можно только приветствовать, что европейца в конце концов заела совесть.
С другой стороны, бурный рост некоторых народов, нисведённых историей до весьма скромных (сравнительно с древностью) долей населения, можно было бы даже и приветствовать. Если б эти народы произрастали в собственных местностях.
Но там им не всегда нравится.
И это вызывает у меня два вопроса.
1. Если большинство данной страны составляет данный народ, почему он позволяет создать такую ситуацию, что он в конце концов окажется в меньшинстве? Если люди, обладают идеологией, во главу угла ставящей многодетность, то ради бога. Пусть хоть на головах друг у друга сидят. Но в своей стране! Жители вот этой не хотят сидеть друг у друга на головах – и что, не имеют права?
2. Если я в целях предотвращения расовой дискриминации должен взять на работу столько-то приезжих, то я могу требовать, что бы расовой дискриминации не было и по отношению ко мне. Диаспора, где люди помогают друг другу исходя из расовых соображений, является структурой, грубо нарушающей мои права. Она должна быть запрещена тоже. Необходим контроль за движением финансов, за предоставлением работы соотечественникам – что бы приезжий был не в лучшем положении, чем я, коренной житель.
…
Отмечу, что мне абсолютно безразлична внешность. Черный, белый, синий с красным верхом, и наоборот. Меня интересует лишь то, что в голове. Какая идеология? Если русский исповедует ислам, то он должен жить на территории, где исповедуют ислам. Мне не важно, насколько перемешались татары с русскими. Мне важно кто исповедует религию, которая уменьшает долю населения в этой стране людей с родственной мне идеологией.
Мне как-то неловко существовать в одной стране с теми, кто считает, что у женщин нет души. Не знаю, как у меня, но у моей супруги душа точно есть. И я не могу вообразить бога, который произнесёт два слова: «Священная война».
|
ЕСЛИ |
Дневник |
Россия не имеет понятия о хитрости и расчёте. В Первую Мировую мы почему-то как паиньки воевали на стороне гиперимперий. Во Вторую сытый мир с возгласами «браво» и «бис» зачарованно наблюдал, как коммуняки с фашистами изничтожают друг друга.
Так и не достав журнала «Если», я рискну сам предположить некоторые очевидные события, ЕСЛИ бы Сталин… сдался через две недели после 22 июня.
Сталин остался бы у руля. Гитлер не имел ничего против него: а вот «кагановичи» бы загремели… Так как в классификации народов славяне занимали отнюдь не последнее место, хотя и не второе, никакие крематории и лагеря русским не грозили. Ненаселённость огромных территорий, сельское хоз-во, ресурсы – да немцы бы больше пеклись о русских, чем мы сами. Более того, и евреев-то начали уничтожать после 42, к очевидному «краху», а тогда бы в соответствии с первоначальными планами Гитлера их бы просто переселяли. Мадагаскар или Биробиджан – какая разница? То есть, даже евреев в результате уничтожили бы меньше.
Гитлер не вторгся в Англию из-за проигранной, как он считал, воздушной войны. Очевиден разворот мощного авиапроизводства в России, только не Як, Ла и Миг, а «Мессеров», реактивных истребителей.
Но это мелочи.
Главное происходило бы на Западе. Разработки ядерного оружия шли в Германии параллельно американским, и были остановлены ввиду нехватки средств в 1942 году. В рассматриваемом случае ничто не мешало создать ей ядерную бомбу. Но, в отличие от США, Германия имела уже средство доставки – тяжёлую «Фау»,т.е.ракету с радиусом 400-
Грубо говоря, британцам стоило бы забрать «Бронзового» из Эстонии, водрузить на Трафальгарской площади, и водить радостные хороводы каждое 9 мая.
И я полагаю, англичане бы капитулировали. Немцы трудились бы над созданием ядерной подлодки – средства доставки ракет к побережью Штатов (а подходящая по размерам подлодка была ими создана), население штатов резко бы отхлынуло от побережья, экономика полностью сосредоточилась на защите страны и начала превращаться в государственную. Немецкие ракетные крейсера бились бы с авианосцами, и т.д.
Нам главное то, что гамбургер остался неизобретенным - ввиду глобальной милитаризации.
Как они бы разбирались друг с другом – их проблемы. Но Россия превратилась бы в «экономическое обеспечение» Германской стороны. Роль, полностью аналогичная роли Штатов по отношению к Британии во время войны.
И что через 50 лет?
Фашизм сдох – фанатичные религии живут 15-20 лет. СССР, с удовольствием посмотрев спектакль о взаимоуничтожении Штатов и Германии, стало бы самым мощным государством планеты. Почему? Да потому что развитие пошло бы не в сторону наращивания военной мощи, а в сторону экономической мощи. У нас не было бы этой милитаристической «гири» на ногах. Зато она была…у Штатов! Мы её им «подарили»…
Ну, населения было бы вдвое боле. Да и всего прочего. Вообщем, полный переворот существующего положения. Мы живём хорошо, а нищие Штаты так яро борются против фашизма во всём мире, что их можно назвать «империей зла».
….
Мы так счастливы - сразиться и победить! Ещё немного – и просто обкакаемся от гордости!
А может, иногда стоит отойти в сторонку, и не быть дураком? Тс-с-с, я этого не говорил…
|
Кгыышфт после первой бутылки |
Дневник |
|
Скромная домашняя религия на одну персону |
Дневник |
|
Сочиняю флаг... |
Дневник |
Завершается 4 июля, штатовский праздник. Думы о высоком: патриотизьмь и анти. Всё хоччеца спасти Россию.
И, думаю вот, какое счастье, что флаг наш вышел чисто флагом властей да чинуш. Во-первых, он мне никогда не нравился. Во-вторых, на деле это флаг чисто барей и был. Изнеженный такой, он мил-то был лишь верхушечке. А в третьих - не дать русским флаг на свой дом повесить - это величайший идиотизм, до коего можно докатиться. И им надо пользоваться.
И подумалось: а какой бы флаг можно было считать истинным флагом народа? Такой, шоб до крайности невозможен чинушам и полкушам? Как, помню, писалось: "здесь, под голубым крестом, Вы найдёте финна..." Что такое можно прицепить на автомобиль, повесить на дом - что б каждый видел: здесь я! Русским духом пахнет!
Пожалуй, только одно. Белое полотнище - наши снега и просторы. Холодная страна, всё же. И гранёный стакан с огурчиком!
Мне бы под таким не было стыдно. Кенгуря на флаге мне на фиг нужон.
|
Что там такое развевается? |
Дневник |
Согласно Воннегуту, причиной болезни Германии было искривление флага:
с последующим выздоровлением
А у нас?
Наш двубашенный очаровашка не смог бы оторваться от земли даже с ракетными ускорителями. Он насмерть вцепился в страну развесистыми когтями, ему тут уютно. У него тут гнездо.
Я неоднократно утверждал, что новый флаг, например, в виде котёнка Гава на гламурно-розовом фоне, привёл бы не только к выздоровлению нашей страны, но даже победе сборной на чемпионате мира по футболу. Как бы фантастически не звучало последнее.
....
Когда гражданин страны втыкает флаг в здание своего парламента, то он отмечает этим, для памяти, что данное здание не принадлежит ни «Грюндигу», ни «Сони», ни «Адидасу», а только ему. Все здания частные – а вот это он построил на свои деньги и усадил там чуваков, нанятых им на работу. Т.е. правительство. Каких нашел.
Что такое флаг? Если я не аристократ, то это вещь, заменяющая мой личный герб.
Если барон X может насрать на свой герб, порезать его на кусочки и сжечь (да и вообще застрелиться), то тоже самое может проделать гражданин с собственным гербом. То есть, с флагом страны.
А нам не то что порвать. Вывесить нельзя. Почему?
Всё логично. Так наше правительство официально заявляет себя не правительством, а нашими господами. Это их геральдика. И правда, я же не могу не уважать чужую геральдику и вывешивать чужие гербы. Если б это был флаг моей страны, я б тоже фиг дал им попользоваться. Они всего лишь работают за мои деньги.
...
Голубая кровь растекается по России бурно, как весенняя Кубань: сколько милых гербиков я нарисовал за год на армейских штабиках, чиновничьих загончиках, и прочих барских завалинках! А ныне эта знать усиленно работает над приставкой к фамилии. Единому обозначению чиновника-барина. Ранг? Фонг? Фон?
В конце концов барин отличается от простолюдина именно... наличием герба!
....
Итак, давайте назовёмся тем,кем мы есть: крепостными. Пока не возьмём себе флаг и герб. Совершенно незачем отнимать птичку у нашего барства.Этот мутант - это их род. Их кровь. Пусть пользуются. В нём явно читается определённое фамильное сходство.
...
Так что собака зарыта, господа рабы… во флаге!
|
Единственная проблема философии решена! |
Дневник |
Основной вопрос философии - где кончается дёж (т.е. философия), и начинается наука – РЕШЕН!
Венские позитивисты предположили, что если невозможно представить эксперимент, который бы подтвердил или опровергнул утверждение, то оно относится к классу ДЁЖ. Наивняк. Само это утверждение и невозможно не подтвердить, не опровергнуть экспериментом, а следовательно, это стопудовый дёж.
Метод, который назовём методом Иванова, дал в руки исстрадавшегося от дежа человечества термоядерный способ. Гениальность его не осознаётся в первые секунды, и даже минуты. Зато когда дойдёт…
Допустим, что утверждение позитивистов – правда. Тогда бы невозможно представить и эксперимент, который подтвердил или опровергнул ОБРАТНОЕ утверждение. Значит, нужно построить полностью противоположное утверждение в терминах первого.
Итак, метод: «Если на данное утверждение возможно построение равноправдоподобного обратного, то и первое, и второе являются философскими». Т.е., дежом. Не надо лазить, выискивать логические несоответствия, не надо мучиться, опровергая автора. Надо построить обратное, конкретное, и узкое!
Покажем метод Иванова на марксизме. Дёж или наука? «Капиталисты эксплуатируют рабочих». Обратное – «Рабочие эксплуатируют капиталистов».
Как-то так…
Читать далее
|
Достоевский после первой бутылки |
Дневник |
Выпивши, приятного не пишу. Патриоты, литераторы, и народ крутославный: закройте пост, ЛиРу, выключите комп. По-хорошему. Кто не спрятался, я не виноват.
В старом английском фильме события происходили во время немецкого десанта на Крит. Советники у греков были англичане. И вот английский лейтенант правит грузовиком, который куда-то удирает от фрицев; в кузове греческие солдаты, беженцы… Мрачные, трагичные лица – родина под проклятием, слёзы на щеках. Тут кончается бензин, англичанин выскакивает из кабины:
«Где тут можно взять бензин???»
« Наша страна! – восклицает один. – О, Греция! – рыдают женщины. – Всё пропало! Виноградники, сады… Наша душа под грязным сапогом!" - кричит кто-то в голос.
И так далее.
Англичанин не понимает. Что бы ехать дальше, нужен бензин. Его нужно достать. Душа под грязным сапогом его в данный момент интересует меньше всего.
…..
В нашей литературе нет ни Киплинга, ни Вальтера Скотта, ни Уэллса, ни Конан Дойля, ни Стивенсона. Нет даже завалящего Уилки Коллинза.
Зато у нас есть Достоевский. Он велик. Он неповторим. Он уникален. Отчаянность Христа на челе. Трагически воспалённые круги вокруг глаз на осунувшемся лице. Судорожно сцепив руки, он смотрит на англичанина, который спрашивает:
«Где здесь можно достать бензин?»
Переживания. Чувства. Слеза ребёнка. Почувствовать бога. Это так важно. О чём меня спрашивают? О каком бензине? Что за мещанская серость? Тут вам не Стивенсоны для недоразвитых младенцев!
Ни у одного народа нет нашего великого Достоевского. И я им желаю – не заводите.
|
В защиту чести и достоинства унитаза |
Дневник |
Я же грешную дыру
Жесткой одою Хвостова
Хоть и морщуся, но тру.
...........А.С.Пушкин, "Ты и я".
Г-н Один_1977 жестоко оскорбил унитаз, назвав его символом зажравшегося свинства. Я пережил бы и худшее оскорбление по отношению к себе, но должен смыть грязное пятно с благородного спасителя человечества.
Давным-давно статистика установила, что и во времена первой мировой, и второй распространение холеры, тифа, дизентерии впрямую связано с распространением ватер-клозетов в местности. Проще - с их отсутствием. По количеству спасённых жизней ватер-клозет не менее, а может быть и более значительное открытие человечества, чем пенициллин. В отличие от Пастера немец-изобретатель, фамилию которого я, увы, не помню, памятников не удостоился.
....
Как-то, сидя в деревянной будочке на склоне предгорий Карадага, я предался глубоким размышлениям. Будочка была щелястая, тёплый вечерний воздух, напоенный чудными ароматами степных трав, поднимался по склону, проникал в будочку и ласково овевал мой бедный, натруженный резким переходом на помидоры и абрикосы, орган. Снизу, прямо из очка. Мне думалось, насколько недооценена нами одна из крупнейших проблем Вселенной – проблема дефекации.
Кажется, ещё никто не смог сделать глушитель в автомобиле, срок службы которого соответствовал бы сроку службы автомобиля. Прогорает, зараза. Внутри нас тоже есть «котёл», выложенный «огнеупорным» материалом – желудок. Желчь изолирована в котле. Самая мучительная смерть – прямая рана в желудок – ведёт к перевариванию самого себя. Описано в "Коде да Винчи".
Длинная цепь кишок служит для того, что бы остатки желчи прореагировали перед выходом отработанного продукта. Тем не менее, какое-то количество остаётся. Место смыкания между кожей и кишками, на выходе – ахиллесова пята Природы. Прогорает иногда, зараза…
....
И человечество ищет пути. Мы ищем конструкцию боеголовок, а остальное человечество хочет жить. И вот японцы подогрели то, на чём сидишь. Пропал перепад температур, сократился приток крови к чёртовому кольцу. Главврач Японии призвал, с экранов телевизоров – и все производители дружно взяли под козырёк. А как, Вы думаете, достигается средняя продолжительность жизни 82 года?
Но, конечно, обмывание холодной водой кардинально решает проблему. Поэтому геморрой крайне редок в мусульманских странах.
И всё же я бы предложил обдув прохладным воздухом. Ароматизированным.
Кстати,титанические усилия немецких конструкторов позволили достичь цифры 4 литра воды для смыва. Сколько тонн чистой воды это экономит в масштабах мира мне неизвестно, но гидродинамика процесса, ввиду разнообразия свойств смываемого, оказалась сложнее аэродинамики ультразвукового самолёта.
...
Возвращаясь к г-ну Один_1977, рискну сделать вывод.
...
Г-н Один_1977 любит разделяющиеся боеголовки пылкою любовью. Его символ – смерть.
А я очень люблю, когда у меня хороший стул и подо мной нормальный стульчак. И ненавижу жирных мух. Мой символ – жизнь.
Так и запомните: ракеты=смерть, унитаз=жизнь.
Один_1977 = смерть, Ostreuss= жизнь.
Просьба не путать.
|