Суббота, 27 июня 2026

ЦБ забрал деньги у людей лишив лицензию QIWI банк

В России часто решение во «благо» страдают обычные граждане. Так и произошло сегодня, 21 февраля 2024 года, когда ЦБ отобрал лицензию у QIWI банка.

Как итог многие люди потеряли свои деньги. Так как на данный момент все операции у клиентов QIWI банка недоступны.

ЦБ придумал можно сказать новую систему, как отобрать средства людей. Можно дать им пользоваться, а со временем просто отобрать их. Ну прям как телефонные мошенники, чем ЦБ отличается в такой ситуации.

После таких действий стоит задуматься вообще о сохранности средств в банках. Даже если Вам предлагают 16% годовых по депозитам. Стоит 100 раз подумать!!!

  • деньги могут в любой момент заблокировать по выдуманной причине.
  • деньги у банка, а значит полностью контролировать Вы не сможете
  • банки часто закрывают и таких случаев уже много.
  • все законы написаны банками для них и систему уже эту не сломать.

Так что не стоит доверить банкам, которые ничего фактически не гарантируют, кроме как свой прибыли. А она у них растёт каждый год.

 

 

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x